ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. МИЛЛИАРДЕР - СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН ИГРА. СТАНЬ ПЕРВЫМ МИЛЛИАРДЕРОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акции корпораций

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В игре корпорации могут выпускать свои акции. Основная идея - это дать возможность инвестировать в чужой успех.
Текущая реализация имеет ряд недостатков, которые хочется устранить с Вашей помощью.

Игрок входящий в корпорацию может выпустить акции под залог построенной недвижимости. Эти акции он выставляет на биржу по базовой цене. Таким образом он может удвоить свой капитал.
В случае если другой игрок покупает акции по рыночной стоимости, игрок выпустивший акции получает ярды на свой счет.

Стоимость акций на рынке меняется в зависимости от  успехов игроков корпорации, за последние 7 дней. Чем больше они продали продукции, тем выше их рейтинг и тем больше стоят их акции на рынке.
Максимально стоимость акции может увеличится в 5 раз, от базовой цены размещения.

Если игрок считает, что текущий курс покупки акции выгоден для него, он может в любой момент продать акции системе и зафиксировать свою прибыль.

Дивиденды нашей системой пока не предусмотрены, т.к. по нашему мнению они могут сломать экономику игры.

Основной недостаток этой модели в том, что крупные игроки, объединившись, могут влиять на курсы своих акций и получать супер-прибыль "из воздуха".

Игроки могут предложить доработать нашу модель или предложить свою, которая была бы лишена подобных недостатков.

0

2

т.е. вы хотите не допустить "финансовых пирамид" на подобии "МММ"?

0

3

Неуловимый Джо написал(а):

т.е. вы хотите не допустить "финансовых пирамид" на подобии "МММ"?

Мы не пытаемся создать симулятор реальной экономики.  Наоборот, пытаемся упростить, сделать игру интересной для всех.

Дело в том, что крупные игроки могут сговариваться, придерживать большие продажи. Манипулировать рейтингом и тем самым влиять на курс своих и чужих акций. И владея такой информацией умножать свои капиталы в очень  короткий срок.

0

4

Много писал, все стер, нужно сначала посмотреть что вы там наделали :) Простота игры определяется игроками( ждите первых рецензий от нас). Если в игре будет достаточно возможностей и взаимодействий то гуд :)

Одно не понял. Пишите что акции создает игрок, скупает их другой и продает системе? Обычно "тухляк" системе сливают :) Их нужно продать другим игрокам.

0

5

Хранитель написал(а):

Мы не пытаемся создать симулятор реальной экономики.  Наоборот, пытаемся упростить, сделать игру интересной для всех.

Я лучше поиграл бы в симулятор реальной экономики. Развитие финансовой независимости, самая крупная и важная инвестиция!

Отредактировано SedoY (2015-06-19 18:15:47)

0

6

SedoY написал(а):

Я лучше поиграл бы в симулятор реальной экономики. Развитие финансовой независимости, самая крупная и важная инвестиция!

Отредактировано SedoY (Вчера 18:15:47)

Я думаю, на просторах интернета вы можете найти желаемое )

0

7

Ева Гумилева написал(а):

Я думаю, на просторах интернета вы можете найти желаемое )

Мы конкретную игру обсуждаем а не просторы интернета. Очередную "войну" тут никто не будет играть.

+1

8

Неуловимый Джо написал(а):

Мы конкретную игру обсуждаем а не просторы интернета. Очередную "войну" тут никто не будет играть.

Неуловимый Джо, + тебе ) только не работает, что то на этом форуме.

0

9

SedoY написал(а):

только не работает, что то на этом форуме.

Включили, можете ставить плюсы :)

0

10

Goryachev
Отлично ))

Отредактировано SedoY (2015-06-22 22:16:59)

0

11

Неуловимый Джо написал(а):

Мы конкретную игру обсуждаем а не просторы интернета. Очередную "войну" тут никто не будет играть.

Война, насколько мне известно, не финансовая стратегия

0

12

в корпорацию сколько людей может входить? акции я так понял будут личные или корпоративные???

0

13

Странно, что создатель корпорации не получает ничего от продаж акций другими членами)

0

14

Женька, а почему корпорации нельзя создать на всех континентах а не по отдельности?)

0

15

Женька почему корпу создал а её не видно другим?

0

16

Ева Гумилева написал(а):

Война, насколько мне известно, не финансовая стратегия

Прежде чем отвечать - думай! Не умеешь думать не мучай жопу не отвечай.

0

17

Акции в игре плохо продуманы. Получилось, что самый простой способ разбогатеть, скупить акции раньше других игроков и ты миллиардер. Я считаю, что члены корпорации должны сами решать, какой процент акций позволено покупать посторонним игрокам. И этот процент не должен превышать 49%, чтобы контрольный пакет 51% оставался у членов корпорации. А то вышло, что выпуская акции своей корпорации, ты обогощаешь других игроков, которые успели скупить акции корпорации раньше тебя. Короче, выпуск и продажа акций должны быть ограничены.

0

18

Выпуск акций временно остановлен.

0

19

Считаю, что реализация значительных объемов ранее купленных акций  должна отражаться на их стоимости, чтобы игроки других корпораций могли обрушить конкретную

0

20

Иринатук написал(а):

Считаю, что реализация значительных объемов ранее купленных акций  должна отражаться на их стоимости, чтобы игроки других корпораций могли обрушить конкретную

Правильно говоришь!

0

21

цена акций зависит от скорости роста капитализации у корпорации, тоесть возьмем промежуток времени, если скорость роста капитализации была константой, тоесть не ускорилась по сравнению с прошлым промежутком времени, то цена остается старой, если замедлилалсь, то цена падает, (ускорилась - цена выросла). Также ограничить выпуск акций капитализацией корпорации.

0

22

изначальная цена акций зависит от кол-ва выпускаемых акций и капитализации на тек момент, размытие акций происходит с привличением капитала на счет корпорации, откуда те могут использоваться на развитие корпорации, например сделать возможность заселить или разработать новую локацию за 50 лярдов (или изюм), к примеру. Или сделать возможность покупку изюма 100 изюма 10 лярдов. К тому же Глава Корпорации сможет переводить деньги с счета корпорации конкретному игроку из корпорации, тем самым развивая корпорацию.

0